NRW- Meisterschaften der Masters kurze Strecke
23.-24. August 2014
35 Teilnehmer; Einzel: 89 Starts, 81 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 21 Starts, 21 Plätze unter den ersten fünf
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Katharina Ashauer (1970) 100 m Schmetterling 1:21,02 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,34 1. Platz
200 m Freistil 2:38,66 3. Platz
50 m Brust 0:44,37 3. Platz
200 m Lagen 3:01,58 3. Platz
100 m Rücken 1:29,94 3. Platz
Kai Averesch (1988) 50 m Freistil 0:26,82 2. Platz
100 m Freistil 1:01,31 3. Platz
50 m Schmetterling 0:29,99 3. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Rücken 1:31,53 1. Platz
50 m Freistil 0:33,56 1. Platz
100 m Freistil 1:16,60 1. Platz
Simone Biskup (1976) 100 m Rücken 1:28,05 2. Platz
50 m Schmetterling 0:38,60 3. Platz
Sabine Böcker (1958) 100 m Brust 1:45,07 1. Platz
50 m Brust 0:46,18 3. Platz
200 m Freistil 3:34,88 4. Platz
100 m Freistil 1:35,71 5. Platz
Dennis Braun (1981) 50 m Rücken 0:33,47 1. Platz
50 m Freistil 0:27,77 3. Platz
Ulf Dittmer (1965) 50 m Rücken 0:35,80 2. Platz
Simone Erdmann (1962) 100 m Schmetterling 1:21,23 1. Platz
200 m Freistil 2:44,89 2. Platz
100 m Rücken 1:22,36 2. Platz
200 m Lagen 3:00,25 2. Platz
Jessica Feller (1986) 50 m Freistil 0:33,87 5. Platz
Birgitt Gröne (1967) 100 m Freistil 1:14,40 3. Platz
50 m Freistil 0:33,13 4. Platz
50 m Schmetterling 0:36,75 5. Platz
Martina Hagemann (1972) 50 m Freistil 0:35,48 5. Platz
50 m Schmetterling 0:40,57 5. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:51,72 3. Platz
Marian Holly (1949) 100 m Brust 1:37,91 2. Platz
100 m Rücken 1:44,11 2. Platz
50 m Rücken 0:42,84 3. Platz
Petra Jensurski (1961) 50 m Freistil 0:33,87 4. Platz
Eugen Kominek (1954) 50 m Freistil 0:32,18 1. Platz
50 m Rücken 0:40,56 1. Platz
100 m Freistil 1:12,98 1. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:47,34 2. Platz
50 m Brust 0:45,70 3. Platz
Berthold Krikowski (1953) 200 m Freistil 2:58,01 2. Platz
50 m Schmetterling 0:45,51 2. Platz
Christiane Krikowski (1947) 200 m Lagen 4:08,02 1. Platz
200 m Freistil 3:25,43 1. Platz
100 m Rücken 1:51,37 1. Platz
50 m Rücken 0:51,23 2. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 50 m Freistil 0:33,87 3. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:42,52 1. Platz
100 m Freistil 1:55,96 1. Platz
Tobias Löbbert (1968) 50 m Rücken 0:37,12 3. Platz
Rosi Lutz (1953) 100 m Brust 1:59,63 1. Platz
Harald Nachtigall (1972) 200 m Lagen 2:42,61 1. Platz
100 m Schmetterling 1:13,88 2. Platz
50 m Schmetterling 0:31,36 3. Platz
100 m Brust 1:22,57 4. Platz
50 m Brust 0:37,19 5. Platz
Heinz Overwien (1937) 100 m Brust 2:30,15 3. Platz
Ruth Reuter (1980) 50 m Brust 0:39,30 1. Platz
100 m Brust 1:26,30 2. Platz
100 m Freistil 1:14,57 2. Platz
Hans-Jürgen Schmidt (1948) 100 m Brust 1:35,90 1. Platz
50 m Brust 0:40,37 1. Platz
200 m Lagen 3:33,65 1. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Freistil 0:38,60 3. Platz
50 m Rücken 0:44,17 4. Platz
Christian Siewert (1978) 50 m Freistil 0:27,67 1. Platz
100 m Rücken 1:14,55 1. Platz
Norbert Tegeler (1943) 50 m Brust 0:45,15 2. Platz
50 m Freistil 0:41,34 3. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Rücken 0:39,94 1. Platz
Elena Warnecke (1980) 100 m Freistil 1:06,17 1. Platz
50 m Rücken 0:37,78 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,40 2. Platz
100 m Rücken 1:19,98 2. Platz
50 m Freistil 0:29,22 2. Platz
50 m Brust 0:40,75 2. Platz
100 m Brust 1:31,74 3. Platz
Michael Weber (1973) 50 m Brust 0:33,34 2. Platz
100 m Brust 1:22,35 3. Platz
50 m Freistil 0:28,74 3. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:20,23 1. Platz
  Dennis Braun, Sabine Böcker, Elena Warnecke, Michael Weber
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:27,36 1. Platz
  Marian Holly, Ruth Reuter, Katharina Ashauer, Jürgen Voigt
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:33,98 3. Platz
  Erich Liesner, Brigitte Mai, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:11,88 4. Platz
  Lothar Semrau, Elena Warnecke, Dennis Braun
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,56 5. Platz
  Sabine Böcker, Jörg Küver, Katharina Ashauer, Ulf Dittmer
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:06,37 1. Platz
  Erich Liesner, Christiane Krikowski, Brigitte Mai, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:26,86 2. Platz
  Simone Biskup, Elena Warnecke, Birgitt Gröne
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:31,65 1. Platz
  Simone Erdmann, Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Petra Jensurski
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:11,67 1. Platz
  Christiane Krikowski, Sabine Böcker, Anke Bauer, Jutta Meier
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:25,71 2. Platz
  Eugen Kominek, Michael Weber, Harald Nachtigall, Berthold Krikowski
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:52,73 1. Platz
  Marian Holly, Bernd Kramer, Hans-Jürgen Schmidt, Erich Liesner
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:13,04 1. Platz
  Birgitt Gröne, Martina Hagemann, Elena Warnecke
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:13,36 1. Platz
  Angelika Lelgemann, Petra Jensurski, Katharina Ashauer, Simone Erdmann
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:53,60 1. Platz
  Christiane Krikowski, Jutta Meier, Anke Bauer, Sabine Böcker
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:59,43 2. Platz
  Michael Weber, Marian Holly, Christian Siewert, Dennis Braun
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:23,90 2. Platz
  Berthold Krikowski, Harald Nachtigall, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:38,40 1. Platz
  Erich Liesner, Bernd Kramer, Lothar Semrau, Eugen Kominek
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:47,78 1. Platz
  Marian Holly, Lothar Semrau, Harald Nachtigall, Michael Weber
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:14,81 1. Platz
  Bernd Kramer, Heinz Overwien, Norbert Tegeler, Hans-Jürgen Schmidt
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:48,87 1. Platz
  Angelika Lelgemann, Katharina Ashauer, Ruth Reuter
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:35,24 2. Platz
  Rosi Lutz, Jutta Meier, Christiane Krikowski, Sabine Böcker
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Jörg Küver (1963) Ursula Wiesener-Kalveram (1950)